Смета на ремонт квартиры, помещения или частного дома

Звоните нам

+7 (920) 057-18-82

Показать на карте

Составление сметы на ремонт

 

Во время планирования ремонта квартиры, офиса, дома, других объектов недвижимости следует ответственно подойти к составлению сметной документации. Одним из важнейших документов является смета расходов на ремонт, которая необходима как заказчику выполняемых работ, так и подрядным организациям.

От правильного составления напрямую зависит количество денег, которые будут затрачены на выполнение все необходимых процедур. Чтобы составить смету на ремонт квартиры, дома или офиса, желательно обратиться к узкоспециализированному профессионалу - нашей компании.

Общие сведения о работе сметчика

Смета на ремонт должна составляться только опытным специалистом, которого в профессиональных кругах называют сметчиком. Первым делом, он приезжает на объект, измеряет все параметры помещений, нуждающихся в ремонте, оценивает состояние полов, потолков и стен, а затем выясняет все пожелания клиента. После этого им прорабатывается техническое задание и составляется смета на ремонт дома или квартиры. Таким образом, благодаря оперативной работе сметчика, заказчик получает подробные сведения о работах и стройматериалах, необходимых для осуществления ремонтных операций. Всеми перечисленными подготовительными операциями может заниматься и группа специалистов разного профиля.

Преимущества ведения сметной документации

Основное преимущество, которым обладает смета на ремонт квартиры и прочих объектов, не только в экономии финансовых средств:

  • клиенты имеют полное право внести изменения в план предстоящих работ, опираясь на данный документ;
  • исключается возможность увеличения стоимости работ, выполняемых заказанными мастерами и цены закупаемых строительных материалов;
  • вариант увеличения стоимости ремонта исключается – если возникнут форс-мажорные обстоятельства, специалисты по ремонту сообщают об этом заказчику, тот обращается к сметчику, которым вносятся соответствующие изменения в сметной документации.

Какие пункты прописываются на ремонт помещений

Когда составляется смета на ремонт помещения, сметчик заносит в нее перечень всех запланированных работ. Их общая стоимость рассчитывается исходя из средних расценок на рынке труда. Еще один немаловажный момент, который следует учитывать, если разрабатывается смета на ремонт – материалы и их среднерыночная цена. Нередко в сметный документ добавляют несколько дополнительных пунктов. Таковыми, как правило, являются страхование материалов от преждевременной порчи, износ строительного оборудования и специализированного инструмента и другие траты, являющиеся накладными расходами.

Выгодное сотрудничество

Вышеперечисленные преимущества и особенности, доказывают, что, если предприниматель или физическое лицо не знает точно, как составить смету на ремонт, ему стоит обратиться к высококвалифицированным сотрудникам нашей организации. Благодаря многолетнему опыту в оказании подобных услуг, они способны сэкономить ваше время, нервы и деньги.

Чтобы заказать работу нашего профессионального сметчика, достаточно связаться с нами по телефону. Специалистом оперативно составляется, как локальная смета на ремонт, так и смета на капитальный ремонт любого помещения.

x

Отправить заявку







Я даю согласие на обработку моих персональных данных