Составление проекта сметы расходов и доходов бюджета

Звоните нам

+7 (920) 057-18-82

Показать на карте

Особенности составления сметы расходов и доходов

 

Смета расходов и доходов – это финансовый план, составляемый на определенный период времени. В данном документе отражаются все позиции, которые касаются движения денежных средств. Предприниматели вправе самостоятельно решать, использовать смету для ведения бизнеса или нет. Однако для некоммерческих организаций (НКО) смета расходов бюджета является документом, который требуется предоставлять по закону.

Общая информация

Согласно определению сметы расходов, она составляется по всем типам затрат, связанных с реализацией строительства или с выполнением какого-либо проекта. К некоммерческим организациям, которыми смета расходов организации регулярно составляется и подается на проверку в государственные органы, относятся:

  • благотворительные фонды;
  • общеобразовательные учреждения – ясли, детские сады, школы, колледжи, высшие учебные заведения;
  • государственные муниципальные организации;
  • поликлиники, медицинские центры и лаборатории;
  • юридические фирмы, оказывающие бесплатную помощь населению;
  • религиозные объединения;
  • музеи, культурные центры, выставки т. п.;
  • подразделения МВД и МЧС и прочие структуры.

Абсолютно для всех подобных организаций составление сметы расходов – обязательная процедура, которая выполняется ежегодно. При этом финансовый план должен быть составлен в полном соответствии с требованиями и нормами законодательства Российской Федерации. Именно поэтому, чтобы не тратить время на его составление и лишние деньги на содержание профессионального бухгалтера, обратитесь к специалистам нашей компании, которыми оперативно и недорого будет разработан проект сметы расходов.

Нюансы, которые следует учитывать при формировании бюджета

В статьи сметы расходов и доходов включаются строительные и расходные материалы, оплата труда работников, оборудование, используемое для выполнения работ, благотворительные взносы, государственные вливания и другие пункты. При разработке проекта сметы необходимо учитывать ряд важнейших моментов:

  • ее единого образца не существует – каждая организация вправе использовать любой шаблон;
  • на проверку принимается финансовый план написанный, как от руки, так и в распечатанном виде;
  • основной частью документа является таблица, в которой отражается информация о средствах, оставшихся с предыдущего отчетного периода, а также сведения по всем статьям расходов и доходов.

Почему выгоднее заказать проект сметы расходов у профессионалов?

Прежде всего, смета расходов на реализацию расходов необходима для повышения эффективности деятельности самой организации. Если составить ее грамотно, без каких-либо недочетов, она будет реализована в максимально сжатые сроки в полном объеме. Впоследствии финансовым руководством компании анализируются отклонения в бюджетных документах, что позволяет избежать ошибок планировки расходов и доходов на следующие отчетные периоды.

Наши специалисты в максимально сжатые сроки разработают проект сметы, строго учитывая все статьи. Чтобы узнать о сотрудничестве с нами более полную информацию, свяжитесь с менеджером фирмы в онлайн-режиме или по телефону.

x

Отправить заявку







Я даю согласие на обработку моих персональных данных